Istvan Benyovszky
(Szatmarnemeti 1898-1969 Szentes, ungarischer Maler, malte vorwiegend Pusztalandschaften und Reiterszenen) Wilde Fahrt in der Puszta, handsigniert Benyovszky, Öl auf Leinwand, 60,5 x 80,5 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:30
EUR 450.-
Istvan Benyovszky
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2017 - 15:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.02. - 22.02.2017 |