Marie Kartsch
(Salzburg 1848 geb., war tätig als Blumenmalerin in Wien und in der Steiermark) rückseitg betitelt "OrchideenArten vom Hochlantsch", handsigniert, M. Kartsch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 19 cm, brauner Profilholzrahmen, kleine Reparaturstellen (86) Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:36
EUR 550.-
EUR 550.-
Marie Kartsch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.02.2017 - 15:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.02. - 22.02.2017 |