Konvolut von zwei Schalen im Rokokostil, Deutsch um 1900
Silber 800, oval, durchbrochen gearbeitet, florale Füße und Handhaben, getriebene Wandung, Rauten-, Blüten- und Rocaillendekor, jeweils zentral zwei Medaillons mit galanter Szene, Längen ca. 30,5 cm, Breiten ca. 19 cm, Höhen ca. 8 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Hanauer Punzen, wohl Ludwig Neresheimer & Co, Gesamtgewicht ca. 989 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS989 (95)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:29
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 31.03.2022 - 15:29 |
Exhibition: | online |