Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Ein orientalisch gekleideter alter Mann, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 18,5 x 15 cm, gerahmt (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
05.04.2022 - 10:59
EUR 200.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 05.04.2022 - 10:59 |
Lots from other auctions
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Poststück - Partie AK Österr. (ca. 500) u. div. Motive (ca. 100),
- Richard Teschner
- Obstbesteck für 6 Personen, V. C. Dub, Wien 1. Hälfte 20. Jahrhundert