Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Die Flehende, handsigniert: O Kokoschka, zusätzlich im Stein monogrammiert: O K, aus dem Zyklus: O Ewigkeit - Du Donnerwort, entstanden 1914 in Anlehnung an Johann Sebastian Bachs Kantate, Lithographie auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 51,5 x 38 cm, herausgegeben 1918 vom Verlag Fritz Gurlitt, Berlin, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 62
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:14
EUR 400.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.04.2022 - 15:14 |
Location: | Linz |