Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Entwurf für eine Neujahrskarte 1954, signiert: H. Fronius, bezeichnet, 1953, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 20 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Gutachten: Schriftliche Expertise von Mag. Dr. Christoph Fronius, Wien, 11. November 2012, liegt bei.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:14
EUR 340.-
Hans Fronius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.04.2022 - 15:14 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-