Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Madonna mit Kind und lateinischem Text (dieser wohl später): 'Sei gegrüßt, Schöne und Mutter mit deinem Unterpfand, ohne das du weder Mutter noch schön wärest!', Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 87 x 67 cm, Retuschen, vergoldeter, oben und unten durchbrochen gearbeiteter josefinischer Rahmen Ruf 1.600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:01
EUR 2,048.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:01 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |