Deutsche Schule, um 1700
Hl. Mönchsvater mit Strahlenkranz auf Tragestange und der Inschrift 'Charitas', dabei verweist er auf eine lateinisch geschriebene Stelle im 'Buch der Weisheit' (Sap. 7, 13): "Diese habe ich ohne Trug gelernt und teile sie ohne Neid mit", Öl auf Leinwand, ca. 74 x 55,5 cm, teilvergoldeter brauner Holzrahmen, Rahmen leicht beschädigt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:02
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 500.-
Deutsche Schule, um 1700
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:02 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |