Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Ecce Homo (Brustbild), rückseitig undeutlich deutsch beschriftet und datiert: 1751 sowie von Hand des 20. Jhdts.: Oberdrauburg (Osttirol, bei Lienz); dazu altes Siegel, Öl auf Leinwand, ca. 23 x 18 cm, beschädigt, Krakelee, nachgedunkelter teilvergoldeter Rahmen mit ornamentalem durchbrochen geschnitztem Aufsatz (Lebensbaum), dieser auf der rechten Seite gebrochen Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:02
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:02 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |