Österreichische oder Süddeutsche Schule, um 1750/60
Der Hl. Johannes von Nepomuk, das Kreuz verehrend, umgeben von Engel und Putti, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 52 x 40 cm, beschnitten oben und unten, Fehlstellen, Retuschen, nachgedunkelt, verglast, brauner Holzrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:03
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:03 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |