Monogrammist FhM, wohl Niederländisch, 17./18. Jahrhundert
Landschaft mit rastenden Kühen bei einer erhöht liegenden Häusergruppe, monogrammiert unten rechts: FhM, Öl auf Holz, ca. 31,4 x 25,5 cm, rückseitig Etikett mit alter Zuschreibung an Isaac de Moucheron (Amsterdam 1667-1744), masseverzierter goldgefasster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:14
- Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:14 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |