Niederländischer oder Deutscher Manierist, um 1600
Christus an der Geißelsäule, Feder in Braun, laviert, Spuren von Rötel auf Papier, ca. 19,5 x 9 cm, Ränder unterschiedlich geschnitten, fleckig, montiert auf grauem Papier (ca. 21,2 x 10,9 cm), ungerahmt Ruf 600
Provenienz: Nicht identifizierte Sammlermarke (Lugt 2683)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:15
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:15 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |