Wagner
(wohl Österreich um 1800) Zwei Bildnisse: a) Herr in dunkelblauer Jacke, signiert und datiert unten links: Wagner (1)800, Pastell auf Pergament, ca. 63 x 48 cm, leicht beschädigter masseverzierter Rahmen, rechter Rand mit Wasserschäden, etwas verschmutzt; b) Dame mit schwarzer Stoffhaube, signiert und datiert unten rechts: Wagner (1)800, Pastell auf Pergament, ca. 63 x 48 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, rechter Rand mit Wasserschäden, stockfleckig, verschmutzt Ruf 800
Laut Einbringerangabe stammen die Porträts aus der Familie Handschuh von Handtenau.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:21
EUR 1,024.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
Wagner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:21 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |