Friedrich Kaiser
(Lörrach 1815-1890 Berlin) Spielerischer Kampf von reitenden Beduinen vor französischem Armeekorps, signiert und datiert unten links: Kaiser (1)841, Aquarell, weiß gehöht, auf Papier, Papier rückseitig mit Lithografie "Sulzbeck im Hetzgewand" von J. Kuhn, beschnitten, einzelne Löcher rückseitig hinterlegt, teils gebräunt, ca. 25,8 x 43,8 cm, gerahmt Ruf 400
Provenienz: Neumeister, München, 11. 12. 1991, Los 250
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:34
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Friedrich Kaiser
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:34 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |