Monogrammist F. E. L., 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Araber im Kampf mit zwei widerspenstigen Pferden, monogrammiert und datiert unten rechts: F. E. L. 1836, Feder, Tusche auf gebräuntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 13,9 x 20 cm, etwas angeschmutzt, mit Einfassungslinien, linker Rand wohl etwas beschnitten, verglast, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:36
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:36 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |