Heinrich Krause *
(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien) Porträt eines jungen Mädchens (weitere Fassung vorhanden), Öl auf Leinwand, ca. 52 x 40 cm, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.04.2022 - 11:45
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Heinrich Krause *
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:45 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |