Johann Mathias Ranftl
(Wien 1804-1854), zugeschrieben Hunde mit Suchtrupp an der Lawinenunglücksstelle, sichtbare Reste der Signatur und datiert unten am Wagenrad rechts: (Ran) ftl 1840, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 100 cm, beschädigter Rahmen, etwas wellig, Delle und Farbfehlstellen im rechten Randbereich, winzige weiße Farbspritzer oben mittig, Firnis vergilbt, krakeliert Ruf 2.400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:47
EUR 5,120.-
- Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 5,000.-
EUR 2,400.-
Johann Mathias Ranftl
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:47 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |