Unbekannt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Begegnung einer jungen Hirtin mit Schafherde und eines jungen Hirten mit Ziegenherde vor phantastischen Alpengipfeln, undeutlich signiert und datiert unten rechts: Leze... 64, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 64 cm, blattvergoldeter Holzrahmen, Krakelee, Keilrahmen drückt sich in der Leinwand ab Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:49
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:49 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |