Hellmuth Raetzer
(Neu Tarnow bei Freienwald 1838-1909 Weimar) Der Obersee bei Berchtesgaden, signiert unten rechts: H. Raetzer Df (Düsseldorf), Öl auf Leinwand, ca. 108 x 132 cm, leicht beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt Ruf 1.000
Literatur: F. v. Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. 2,1, Dresden 1898, Ndr. Hofheim am Taunus 1969, S. 359, Nr. 17.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.04.2022 - 11:50
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 1,000.-
Hellmuth Raetzer
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:50 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |