Francesco Zanin
(Nove 1824-1884 Venice) Venezianische Kirche mit Dame am Taufbecken (?), signiert und datiert unten rechts: F/co Zanin (teils ligiert) 1857, Öl auf Leinwand, ca. 41,3 x 34 cm, Fehlstellen, Retuschen, Krakelee, goldgefasster und übergangener Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.600
Wir danken Frau Dr. Bozena Anna Kowalczyk für die Bestätigung der Autorschaft anhand digitaler Fotografien.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 11:59
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
EUR 1,600.-
Francesco Zanin
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 11:59 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |