Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Stillleben mit Blumen und Gräsern in Gefäß mit Insekten, monogrammiert unten rechts: F X P, Öl auf Holz, ca. 23 x 18 cm, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:00
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Franz Xaver Pieler *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 12:00 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |