Kleine Giebeltruhe in gotisierendem Stil, 17./18. Jahrhundert
Hartholz, teils mit rosettenförmigen Kerbschnitzverzierungen, Eisenbeschlag, im Giebel integrierter kleiner Klappdeckel mit Eisenriegel, gedrechselte Füße, Höhe ca. 32 cm, Länge ca. 42 cm, Breite ca. 19,5 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
14.04.2022 - 12:02
- Realized price: **
-
EUR 512.-
- Estimate:
-
EUR 600.- to EUR 800.-
- Starting bid:
-
EUR 300.-
Kleine Giebeltruhe in gotisierendem Stil, 17./18. Jahrhundert
Hartholz, teils mit rosettenförmigen Kerbschnitzverzierungen, Eisenbeschlag, im Giebel integrierter kleiner Klappdeckel mit Eisenriegel, gedrechselte Füße, Höhe ca. 32 cm, Länge ca. 42 cm, Breite ca. 19,5 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Easter Auction |
Auction type: | Online auction |
Date: | 14.04.2022 - 12:02 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Griesperlen Armreif
- Perigot, stehendes Mädchen mit Hut, auf einem Rundsockel, Modellnummer: 4558, Entwurf: ca. 1913/14, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1912
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,