Louis-Seize-Kommode, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, kirschfurniert, sichtseitig mit Zwetschke, teils gefärbter Ahorn sowie teils filetiert marketiert, drei Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 1.600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:12
EUR 2,048.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 12:12 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |