Paar klassizistische Kommoden, Wien, um 1810/15
Fichten- und Eichenholzkorpusse, Eibe furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, konische Füße, je drei Laden, profiliert gearbeiteter Plattenrand, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 130,5 cm, Tiefe ca. 63 cm, Gelbmetallbeschläge und Holzteile ergänzt, Gebrauchsspuren, Platte teils stärker fleckig, gebrochen, Teile fehlen, Furnierschäden Ruf 3.000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:14
EUR 3,840.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 12:14 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |