Geflügelter Löwe - Symbol des Hl. Evangelisten Markus, wohl Tirol, 18. Jahrhundert
Zirbenholz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 26 cm, Hakenaufhängung, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:26
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 12:26 |
Exhibition: | 05.04. - 13.04.2022 |