Paar Messkännchen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert und später
Messing/Kupfer?, vergoldet, ziseliert, Schnabelkanne mit Scharnierdeckel, Rocaillenhenkel, reliefiertes Rocaillendekor, gemarkt, Höhe je ca. 15 cm, beschädigt, Druckstellen, Vergoldung teils abgedeckt, dazu: vergoldetes rundes ergänztes Tablett, geschweifter Rand mit geraden Faltenzügen, Durchmesser ca. 19 cm, fleckig, Druckstellen Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:03
EUR 704.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:03 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,