Kulissen-Andachtsbild, um 1800
"Noli me tangere", vor einer barocken Garten-Treppenanlage der auferstandene Christus mit einer Schaufel und vor ihm kniend Maria Magdalena, im Vordergrund Blumenreihe, Collage aus u. a. verschiedenen Stoffen und koloriertem Kupferstich, verglaster Wismut-Kastenrahmen, Außenmaß 22 x 26 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:14
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:14 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |