Paar stehende geflügelte Engel - Erzengel Gabriel(?) und Michael, Österreich, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, auf viereckigem marmoriertem profiliertem, hinten abgeflachtem Sockel, Höhe je ca. 17,5 und 18 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile fehlen Ruf 360
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:19
EUR 461.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:19 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT