Kinder-Fuhrmannsbesteck, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
dreiteilig, bestehend aus: Messer, zweizinkige Gabel und Wetzstahl, 9 cm lange Klinge mit Schmiedemarke, Horn-Griffschalen, jeweils mit drei Rosettennieten, eingefasst mit teils graviertem Neusilberband, gemeinsame Lederscheide mit Zierprägung, Gesamtlänge ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt Ruf 700
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:37
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
EUR 700.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:37 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |