Biedermeier-Wandspiegel, 1. Drittel 19. Jahrhundert
nussfurnierter Nadelholzrahmen, mattiert, mit geschweiftem Aufsatz, dieser mit fünf verglasten Feldern gearbeitet, Im Zentrum klassizistische Farbradierung: Liebespaar, seitlich farbige und durchbrochen gearbeitete Ornamente in Karton auf Holz, alte Spiegeltafel, ehemals wohl mit Leuchterarm, ca. 106 x 54 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 14:44
EUR 486.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:44 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT