Wappen-Tasse mit Veduten-Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien, 1806
Porzellan, gold gemalte ornamentale Bordüren, Tasse mit goldenem Wappen in Medaillon, Untertasse mit farbig gemalter Felslandschaft mit Brücke und Figurenstaffage, Jahreszahl (1)806, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 6 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Rand der Untertasse restauriert Ruf 300
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:57
EUR 2,176.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:57 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT