Wappen-Tasse und Untertasse, diese gemarkt KPM-Berlin, 1844-47
Porzellan, Tasse mit farbig und gold gemaltem Wappen des Geschlechts Roth von Schreckenstein, breiter goldener Innenrand, hochgezogener Henkel mit Rosette, ohne Marke, nicht zugehörige Untertasse, bezeichnet "E. Graf Hacke s'm H. Bethe", Goldränder, unterglasurblaue Adlermarke, Höhe 11,5 cm, Durchmesser 18 cm, berieben Ruf 200
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.04.2022 - 14:56
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 14:56 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |