Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Erben Johann Ehrenfried Landkarte der Diözese Wittenberg mit Jüterborg, Bad Liebenwerda, Torgau, Wittenberg, betitelt: "Regiae celsitudini ... consistorii Wittenbergensis...", unten Kartusche mit Schäfer, kolorierter Kupferstich, Nürnberg, Anfang 18. Jahrhundert, im Abdruck der Erbenfirma, datiert: "1748", ca. 44 x 55 cm, Blattgröße ca. 54 x 62 cm, mit französischer Titelei (Ko) Ruf 200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:02
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 280.-
EUR 200.-
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 15:02 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |