Peter Lely
(Soest 1618-1680 London, Covent Garden), Maler Herman H. de Quiter (Kassel 1627-1708), Stecher Wilhelm III. von Nassau-Oranien, König von England ab 1689 (1650-1702), betitelt: "Giulielmus Henricus D. G. Prins van Orange etc.", Schabkunst-Radierung, 1678, signiert: "P. Lely pinxit Itar Hind Quiter Fecit et ex. 1678.", ca. 29 x 23 cm, Blattgröße ca. 34 x 24 cm, verglast, goldgefasster Rahmen(Ko) Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:14
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 300.-
Peter Lely
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 15:14 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |