Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien) Ansicht der Eisen-Stahl- und Walzenblech-Fabrik Andreas Töpper bei Scheibbs, Niederösterreich, betitelt: "Ansicht der k. k. ... Fabrik...", kolorierte Kreidelithografie, signiert: "Fr. Barbarini - Mansfeld & Comp. gedr.", ca. 40 x 63,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, leichte Alterspatina bzw. Abreibung (Ko) Ruf 220
Mit A. Töpper begann der Aufstieg der Eisenwurzen als Eisen- und Stahlindustrie.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:19
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 220.-
Franz Barbarini
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 15:19 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |
More objects by this artist
Price:
EUR 1,100.- -
Starting bid:
EUR 240.-