Paar Russische Ikonen, um 1900
Maria-Verkündigung (Lukas 1, 26-38) (unter westlichem Einfluss), Öl/Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 31,5 x 22 cm, oben und unten geschweift, kleine Farbfehlstellen Ruf 1.000
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:31
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Easter Auction |
Date: | 14.04.2022 - 15:31 |
Exhibition: | 05.04. - 14.04.2022 |