Zwei Ostereier: ein Ei in der Art von Therese Trethan bzw. Koloman Moser und ein Ei, dieses Josef Hoffmann zugeschrieben, in der Art der Wiener Werkstätte, um 1905
Holz, hell- und dunkelbraun gebeizt; eine kleine Fehlstelle; Altersspuren; H. 18,3 cm; Holz, schwarz und weiß bemalt; Altersspuren; H. 18 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:02
EUR 500.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:02 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |