Ovaler Messingwandspiegel mit reliefiertem Blüten- und Blätterfeston, um 1900
Messing, getrieben; ovale Form mit in Relief gearbeitetem Feston aus stilisierten Blättern und Blüten, kugelförmigen Zierelementen und eckigem Zierelement im oberen Bereich; runder Messingaufhängehaken; Spiegelglas erneuert; rückseitig mit alter Abdeckung aus verstärktem Karton; Spiegelhalterung teils erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamthöhe inklusive Haken: 47 cm, Gesamtbreite: 40 cm; Höhe Spiegelglas: 35 cm, Breite Spiegelglas: 29,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:04
EUR 500.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:04 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |