Silbernes Gliederarmband mit geometrisch-abstrahiertem Emailledekor, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1920/30
Silber, getrieben; Armband aus sechs längsrechteckigen, in flachem Dreieckswinkel nach oben gewölbten Gliedern mit geometrisch-abstraktem Dekor in schwarzem und hellblauem Mattemaille; Steckverschluss mit Sicherheitsacht; Alters- und Gebrauchsspuren; Steckverschluss innen gemarkt mit Firmensignet: ligiertes TF in Kreis und 935 (Feingehalt); L. 19,4 cm. (SH)
14.04.2022 - 15:13
EUR 220.-
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:13 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |