Karl Hagenauer, Frauenfigur (vgl. Tischlampe, "kniende Frau", Modellnummer: 1723), Werkstätte Hagenauer, Wien, um 1928
Messing; Altersspuren; Objekt montiert auf rechteckiger Messingplinthe; unterhalb gemarkt Franz, WHW im Kreis, Karl, Hagenauer Wien und KH; H. 18,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 69-1.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:14
EUR 700.-
EUR 360.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:14 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |