Zweiteilige Dose mit Frauenfigur mit einem Korb mit Früchten: "Die/Der Resitant", Modellnummer: 1871, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien, 1924
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil leicht bestoßen; Unterseite bezeichnet: Die Resitant, Der Resitant, Wien 1924 und LA, geprägt mit Werkstattsignet und Modellnummer 1871 sowie Nummern 13/1 und Austria; H. 18,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:28
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:28 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |