Tafelaufsatz, Modellnummer: 1028, Gmundner Keramik, 1913-23
Keramik, heller Scherben, grün geflammt glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet und Modellnummer 1028; H. 17,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:32
EUR 750.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:32 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |