Vase "Pergamon", Modellnummer: 5614, Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1918
Keramik mit Lüsterglasur und farbigem Blumendekor; oberhalb fünfeckige Form; leicht berieben; Unterseite mit geritzter Modellnummer 5614, in schwarz bezeichnet Pergamon und nummeriert 5614/2418/11. und gestempelt mit Werkstattsignet und Made in Austria; H. 22,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:28
EUR 160.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:28 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |