Polter (vermutlich Stanislaus Czapek), Knabe mit einer Schürze, Modellnummer 4778, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; rückseitig bezeichnet Polter; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet (GS 19), geprägt Modellnummer 4778 und Nummern 27/16 und in schwarz gemalt V; H. 22,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:39
EUR 170.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:39 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |