Ida Schwetz-Lehmann, "Die ersten Rosen", Modellnummer: 1511, Entwurf: 1924, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, weiß und farbig glasiert; an einer Hand kleine Glasurunebenheit; Unterseite geritzt mit Modellnummer 1511, geprägte Ziffer 3, gestempelt mit unterglasurblauer Augartenmarke und achteckiger roten Dekormarke "Augarten Austria" und in grün gemalte Malernummer 18 (Rudolf Machovic); H. 21,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:40
EUR 380.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:40 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |