Versilbertes Milch- bzw. Sahnekännchen mit Hammerschlag- und Perlbanddekor, um 1910
Metall, versilbert; zum Vierpass ausgezogene Form, gerade Faltenzüge, gebuckelte, mittig eingezogene Wandung; zweifach abgetreppter, runder Fuß, hochgezogener Gießer, hochgezogener, kantiger Henkel, Mündungsrand mit Perlbanddekor; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 12,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:45
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:45 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |