Große Teekanne mit Rechaud und fünf Teegläsern mit Halterungen aus Messing, um 1930
Messing, mit Hammerschlagdekor; Henkel der Teekanne mit Bastgeflecht; Geflecht mit Fehlstellen; Rechaud mit geschwärztem Metall; Teegläser aus Glas mit unterschiedlichen geätzten Dekoren; Gläser zum Teil original, ein Glas oberhalb minimal bestoßen; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe der Teekanne (bis zum Deckel): 20 cm; Höhe des Rechauds: 14,7 cm; Höhe der Gläser: 10 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:45
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:45 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |