Große Jardiniere mit durchbrochen gearbeitetem Glockenblumen- und Blattdekor und originalem Glaseinsatz, Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900
Messing, versilbert; achteckige Grundform; acht ovale Kartuschen mit durchbrochen gearbeiteten Glockenblumen- und Blattdekor, oberhalb mit reliefierter Blätterbordüre; acht gedrückte Kugelfüße; farbloser Glaseinsatz aus geschliffenem Glas; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb leicht bestoßen; H. 15,8 cm, L. 26,4 cm, B. 20 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:45
EUR 280.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:45 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |