Versilberte Cabaretschale mit gestanztem Quadratdekor und drei geschliffenen, farblosen Glaseinsätzen, um 1900
Metall, versilbert; längsrechteckige, gerundete Form mit runden Henkeln und vier gedrückten Kugelfüßen; umlaufender Dekor aus gestanzten Quadraten; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren, unterhalb Lötstellen; drei originale, farblose Glaseinsätze mit geschliffenem Bodenstern in passiger Form; oberhalb leicht bestoßen; H. 4,5 cm, L. 33,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:45
EUR 220.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:45 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |