Rasmus Björn Halvordersen, Silberanhänger mit Schlangendekor und Blättern, in der Mitte mit einem Chalzedonstein, Dänemark, um 1920
Silber, getrieben mit reliefiertem Dekor in Gestaltung einer Schlange, die sich um Blätter rankt; in der Mitte ein eingesetzter ovaler Chalzedonstein; Altersspuren; rückseitig gemarkt RBH, Helm und 900; Größe: 4,0 x 3,0 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:49
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 15:49 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |